Самовывоз сегодня, бесплатно
Роботизированная HD-камера Sony BRC-H800 с приводом PTZ
Роботизированная камера BRC-H800 обеспечивает безупречное качество изображения для вещания и бесшумную работу привода PTZ, а также поддерживает подключения 3G-SDI и HDMI.
Созданная для самостоятельной работы, эта компактная, но мощная роботизированная камера является прекрасным дополнением к другим вещательным камерам для съемки изображений из труднодоступных мест или когда камера не должна привлекать к себе внимание. Ее одинаково удобно использовать в телевизионных ньюс-румах, удаленных студиях и помещениях для эфирных трансляций, зрительных залах, религиозных организациях, залах судебных заседаний, учебных классах и на спортивных мероприятиях. Эта модель отлично подходит для многокамерного вещания, поскольку все подключенные камеры могут управляться одним оператором.
1-дюймовая CMOS-матрица Exmor R способна снимать четкое видео в разрешении Full HD с частотой 60 кадров в секунду. При этом она обеспечивает низкий уровень шума и отличную чувствительность при плохом освещении. Благодаря большому размеру сенсора можно создавать в кадре эффект боке с применением малой глубины резкости.
Быстрый и почти бесшумный привод PTZ с 12-кратным оптическим масштабированием отлично справится со съемкой как панорамных сцен, так и крупных планов. Если этого недостаточно, дополнительное масштабирование обеспечит технология Clear Image Zoom (HD), благодаря которой изображение можно увеличить до 24 раз без видимой потери качества. В режиме телеобъектива 24-кратный зум можно увеличить до 48-кратного и получать материалы в разрешении HD.
Удобство вещания обеспечивается за счет двух индикаторных ламп световой сигнализации для работы в прямом эфире, а благодаря возможностям установки на потолке, горизонтальной поверхности или штативе увеличивается гибкость работы. Кроме того, доступны разнообразные видеоинтерфейсы и возможности удаленного управления, а также поддержка PoE+ и внешней синхронизации, что упрощает интеграцию в любую вещательную, профессиональную или корпоративную аудиовизуальную систему.
Смотрите также другие продукты компании SONY.
Особенности Sony BRC-H800
- Точная перекомпоновка кадров и отслеживание движущихся объектов доступны благодаря плавному, быстрому и почти бесшумному удаленному управлению приводом панорамирования, наклона и масштабирования. Также предусмотрено низкоскоростное масштабирование и режим плавного панорамирования/наклона для точности и компенсации дрожания при медленном движении камеры. Функция PTZ Trace Memory позволяет запоминать и воспроизводить последовательность движений камеры. Функция PTZ Motion Sync комбинирует отдельные движения панорамирования, наклона и масштабирования в плавные переходы профессионального уровня. До 100 предустановленных позиций панорамирования, наклона и масштабирования
- Большая, подсвечиваемая 1-дюймовая CMOS-матрица Exmor R обеспечивает бескомпромиссное качество вещания: цветное изображение транслируется в сверхчетком разрешении Full HD с частотой 60 кадров в секунду, что отлично подходит для показа спортивных событий и динамичных сцен.
- Камера также способна снимать с 24 кадрами в секунду. В этом режиме видео получается более насыщенным и кинематографическим.
- Высококачественный объектив Zeiss Vario-Sonnar T с 12-кратным оптическим зумом отлично снимает как панорамные сцены, так и крупные планы. Функция Clear Image Zoom* позволяет достичь 24-кратного увеличения (HD) без видимого снижения детализации. Более того, в режиме телеобъектива возможности масштабирования дополнительно увеличиваются вдвое — вплоть до 48-кратного зума при том же разрешении 1920 x 1080.
- * Зум Clear Image — это технология интеллектуальной интерполяции от Sony, обрабатывающая сигнал изображения на входе и увеличивающая разрешение снимка.
- Камера BRC-H800 способна снимать четкие цветные видео с низким уровнем шума при тусклом свете (вплоть до 1,7 люкса), поэтому идеально подходит для съемки в плохо освещенных помещениях и театрах.
- Она поддерживает подключения PoE+ (Power over Ethernet) и VISCA over IP, что позволяет использовать ее где угодно и избавиться от лишних кабелей.
- Панорамированием/наклоном/масштабированием и другими настройками камеры можно управлять с помощью прилагаемого ИК-пульта ДУ или дополнительно приобретаемого пульта RM-IP500, который обеспечивает возможность управления одновременно несколькими камерами.
- При студийной съемке камеры BRC-H800 можно контролировать с помощью панелей дистанционного управления RCP-1500/1501/1530 от Sony. Подключение производится по IP-сети.
- Функция внешней синхронизации упрощает интеграцию с другими системами в многокамерных средах вещания.
- Наличие двух видеовыходов 3G-SDI и одного HDMI расширяет возможности подключения в профессиональных вещательных и аудиовизуальных системах.
- Камера BRC-H800 идеально подходит для эфирного вещания и оснащена двумя индикаторными лампами световой сигнализации — по одной на передней и задней сторонах корпуса. Передняя индикаторная лампа световой сигнализации имеет два уровня яркости.
- Обновления встроенного ПО камеры осуществляются по протоколу IP
Технические характеристики Sony BRC-H800
Камкордер |
|
| Датчик изображения | CMOS-матрица Exmor R® с тыловой подсветкой, тип 1.0 |
| Датчик изображения (число эффективных пикселей) | Прибл. 14,2МП |
| Датчик изображения (общее число пикселей) | Прибл. 20,4мегапикселя |
| Система сигналов | 1080/59.94p,1080/59.94i,720/59,94p, 1080/50p,1080/50i, 720/50p, 1080/23.98p |
| Минимальная освещенность (50 IRE) | 1,7люкс |
| (50IRE, f/2,8, 1/30с, макс. усиление) | |
| Горизонтальная четкость | 850твл |
| (на выходе 3G-SDI) (в центре) | |
| Усиление | Автоматический/ручной режим (от -3 до +33дБ) |
| Выдержка | 1/10000–1/8с (59,94/29,97) |
| 1/10000–1/6с (50/25/23.98) | |
| Регулировка экспозиции | Автоматический, ручной, приоритет (затвора, диафрагмы, усиления), подсветка, точечный источник света |
| Баланс белого | Автоматический 1/автоматический 2/одно нажатие/внутри помещения/вне помещения/ручной |
| Оптическое масштабирование | 12x |
| Технология Clear Image Zoom | 2x |
| Цифровое масштабирование | Нет |
| Режим телеконвертации | Выкл., 2x |
| *Только 1920x1080 | |
| Система фокусировки | Автоматический/Ручной режим |
| Горизонтальный угол обзора | Станд. 64,6° (широкий угол) |
| Фокусное расстояние | f=" 9,3– "111,6мм |
| F2.8 (широкий угол), F4.5 (телеположение) | |
| Минимальное расстояние до объекта | 1000мм (телеположение) |
| 80мм (широкий угол) | |
| Угол панорамирования/наклона | Панорамирование: ±170° |
| Наклон: +90°/-30° | |
| Скорость панорамирования/наклона | Панорамирование: от 0,3° до 60°/с |
| Наклон: от 0,3° до 60°/с | |
| Режим плавного панорамирования/наклона | Да |
| Предустановки положения | 100 |
| PTZ Trace Memory | 16 |
| PTZ Motion Sync | Да |
Характеристики камеры |
|
| Функция День/Ночь | Да |
| VE (Корректор разборчивости) | Да |
| Image Flip (Переворот изображения) | Вкл./ Выкл. |
| Предустановка Picture Profile | Да |
| ND (нейтральный) фильтр | Выкл., 1/4, 1/16, 1/64 (настраивается в меню) |
| Color Gain (Усиление цвета) | Да (15шагов) |
| Color Hue (Цветовой тон) | Да (15шагов) |
| Color Matrix (Цветовая матрица) | Выкл./ стандартный/ высокая насыщенность/ флуоресцентная подсветка/ ВИДЕО/ ФОТО/ КИНО/ ПРО/ ITU709/ЧБ |
| Гамма | Стандартный/ прямой/ ВИДЕО/ ФОТО/ КИНО1/ КИНО2/ КИНО3/ КИНО4/ ITU709/ шаблон |
| Gamma Level (Уровень гаммы) | Да (15шагов) |
| Уровень черного | Да (97шагов) |
| Black Gamma (Гамма черного) | Да (15шагов) |
| Knee Point (Точка колена) | Да (13шагов) |
| Knee Slope (Наклон колена) | Да (15шагов) |
| Flicker Cancel (Подавление мерцаний) | Вкл./ Выкл. |
Интерфейс |
|
| Выход видеосигнала 4K | Нет |
| Выход HD видеосигнала | 3G-SDI (2шт.) и HDMI |
| Цветовое пространство HDMI | YCbCr, 4:2:2 |
| RGB, 4:4:4 | |
| Интерфейс управления камерой | RS-422 (VISCA) |
| RJ-45 (вход/выход) | |
| RJ-45 (VISCA через IP) | |
| Внешняя синхронизация Вход | BNC, 75Ом, трехуровневый сигнал синхронизации HD, сигнал черного поля со вспышкой SD |
| Тип разъема питания | IEC60130-10 |
| (стандарт JEITA RC-5320A) | |
| ТИП 4 | |
Общие характеристики |
|
| Требования к питанию | 10,8–13,2В пост. тока |
| PoE+ (соответствует стандарту IEEE802.3at) | |
| Потребляемая мощность | 12В пост.тока: 19,0Вт (макс.) |
| PoE+: 23,0Вт (макс.) | |
| Рабочая температура | От 0°C до 40°C (от 32°F до 104°F) |
| От 32 °F до 104 °F | |
| Температура хранения | От –20°C до +60°C |
| От –4°F до +140°F | |
| Габариты (Ш x В x Г) *1 | Прибл. 198x260x238мм |
| (без выдвижной части) | |
| Прибл. 7 7/8x10 1/4 x9 3/8 дюйма | |
| (без выдвижной части) | |
| Масса | Прибл. 4,3кг |
| Прибл. 9 фунтов 7,7унции | |
| Слоты для дополнительных карт | Не требуется |
| Цвет корпуса | Черный |
| Размер резьбового штативного отверстия | 1/4-20UNC (2шт.) |
| Угол наклона при монтаже | Менее ±15градусов |
| Потолочное крепление | Да |
| Аксессуары, входящие в комплект | ИК-пульт ДУ (1) |
| Потолочный кронштейн (2) | |
| Проволочный трос (1) | |
| Винты (M3 x 8) (7) | |
| Винты (M4 x 8) (1) | |
| Крепежная накладка для кабеля HDMI (1) | |
Технические характеристики
Габариты и вес
Нет отзывов об этом товаре.
Полезный текст. Возможно это таблица размеров, условия доставки или оплаты. А может что-то еще.
