Самовывоз сегодня, бесплатно
Системная камера Sony HDC-4800 с функцией ультразамедленной съемки в 4K
Передайте динамику и атмосферу сильных эмоций во время прямых трансляций со спортивных мероприятий благодаря ультразамедленной съемке в 4K с помощью системной камеры HDC-4800 с поддержкой 4K/HD и сверхвысокой частоты кадров в сочетании с 4K-процессором полосы частот BPU-4800. Раскройте все мельчайшие детали движения благодаря съемке в разрешении 4K Ultra HD со скоростью до 400P (8-кратное замедление) или Full HD со скоростью 800P (16-кратное замедление). Универсальное решение с поддержкой съемки и воспроизведения со сверхвысокой частотой кадров (UHFR) значительно упрощает работу операторам вещательных станций и позволяет вести прямые трансляции спортивных и других событий с применением сверхвысокого замедления движения, которое эффектно смотрится на экране и производит впечатление на телезрителей.
Современные телевизионные болельщики требуют, чтобы спорт показывали в хорошем качестве и чтобы была видна каждая деталь. Чтобы захватывающие эмоции футбольного матча передавались непосредственно через экран с безупречной четкостью, цветопередачей и контрастностью. Всё, что для этого необходимо, — найти высокопроизводительное решение с поддержкой ультразамедленной съемки, с помощью которого режиссеры и операторы могли бы быстро и эффективно монтировать длинные вставки с повторами и транслировать в эфир.
Будьте всегда на шаг впереди с системной камерой HDC-4800 с поддержкой 4K/HD и сверхвысокой частоты кадров. При использовании вместе с процессором полосы частот BPU-4800 4K с поддержкой UHFR получается полноценное решение для прямых трансляций, записи и воспроизведения материала со сверхвысокой частотой кадров в 4K.
HDC-4800 задает высокий стандарт в сфере спортивных прямых ТВ-трансляций, обеспечивает 4K-изображение великолепного качества и позволяет оптимизировать рабочий процесс, в том числе благодаря привычным принципам работы и дизайну.
Чем выше частота кадров, тем более плавным и комфортным будет замедленное воспроизведение видеоматериала. А это как раз, чего так жаждут телезрители. До настоящего момента запись и воспроизведение в 4K UHFR были сопряжены с большими операционными сложностями при организации прямых трансляций спортивных событий.
HDC-4800 позволяет вести съемку в полном разрешении формата 4K UHD безупречного качества со скоростью 400P (8-кратное замедление) или Full HD со скоростью 800P (16-кратное замедление). В сочетании с процессором полосы частот BPU-4800 обеспечивается передача 4K HFR-сигнала и одновременная запись в формате XAVC* продолжительностью до 4 часов и устранение необходимости в наличии отдельного сервера записи/воспроизведения.
* Требуется дополнительное программное обеспечение.
Запись и воспроизведение со сверхвысокой частотой кадров для прямых спортивных трансляций всегда представляли для вещательных и новостных каналов большие трудности в плане организации ресурсов. А с появлением стандарта 4K сложность технических задач только возросла.
Однако теперь есть универсальное решение для записи и воспроизведения контента со сверхвысокой частотой кадров, которое быстро и просто в установке и настройке. Это позволяет съемочным бригадам и остальным участникам видеопроизводства обеспечивать более высокое качество контента с имеющимся у них опытом.
При работе с BPU-4800 хватает одного оператора, чтобы подготовить как материалы с замедленными повторами, так и стандартные выделенные блоки повторов. Также поддерживается длительное время записи и передача данных в реальном времени, при этом не требуется выделять специального оператора для передачи UHFR-контента.
Смотрите также другие продукты компании SONY.
Технические характеристики Sony HDC-4800
Общие характеристики |
|
| Требования к электропитанию | 240В переменного тока, 1,4A (макс.), 180В постоянного тока, 1,0A (макс.), 12В постоянного тока, 9,5A (макс.) |
| Рабочая температура | –20…+45°C |
| Температура хранения | От -20 °C до +60 °C |
| Масса | Прибл. 5,0кг (только основной блок) |
Матрица |
|
| Матрица | CMOS-сенсор Супер-35 |
| Метод | Одночиповый |
| Эффективная разрешающая способность | QFHD: 3840 (по горизонтали)x2160 (по вертикали) |
| HD: 1920 (по горизонтали)x1080 (по вертикали) | |
Электрические характеристики |
|
| Чувствительность | T5.6 (при 2000лк и отражении 89,9%, для 4K/59,94p, 8x) |
| Отношение сигнал/шум для изображения | HD/59,94i: –62дБ |
| Горизонтальная четкость | 2000твл (4K: по центру экрана), модуляция от 5% |
| Геометрические искажения: | Может не приниматься в расчет (без учета искажения объектива) |
Характеристики оптической системы |
|
| Встроенные конверсионные фильтры цветовой температуры | A: 3200К (прозрачный), B: 4300K, C: 6300K |
| Встроенные нейтральные светофильтры | 1: Clear (Прозрачный), 2: 1/4 ND, 3: 1/16 ND |
Входные и выходные соединители |
|
| BPU | Оптический/электрический мультисоединитель LEMO 3K.93C (1) |
| LENS (Объектив) | 12-контактный (x1) |
| VF (Видоискатель) | 20-контактный (x1) |
| Аудиовход (канал1, канал2) | XLR 3-контактный, розетка (по 1) |
| Когда переключатель AUDIO установлен в положение MIC: –60дБu (возможность выбора до –20дБu в меню или с помощью функций HDCU2000/2500), симметричный | |
| Когда переключатель AUDIO установлен в положение LINE: 0 dBu, симметричный | |
| Служебная связь INTERCOM1, INTERCOM2 | XLR 5-контактный, гнездовой разъем (по 1) |
| EARPHONE (Наушник) | Стереофонический мини-разъем (1) |
| DC IN (Вход перем. напряжения питания): | XLR 4-контактный (1), 10,5–17В постоянного тока |
| Выход постоянного тока | 4-контактный (1), 10,5–17В постоянного тока, макс. 0,5А (возможны ограничения из-за входящих сигналов и временных нагрузок) |
| 2-контактный (1), 10,5–17В постоянного тока, макс. 2,5А (возможны ограничения из-за входящих сигналов и временных нагрузок) | |
| SDI1, SDI2 | BNC (по 1) |
| SDI-MONI | BNC x1 |
| TEST OUT (Контрольный выход) | BNC x1 |
| PROMPTER | BNC (x1), 1В (размах), 75Ом |
| PROMPTER2 | BNC (x1), 1В (размах), 75Ом |
| RET CTRL | 6-контактный (x1) |
| REMOTE (Дистанционное управление) | 8-контактный (x1) |
| TRACKER | 10-контактный (x1) |
| CRANE | 12-контактный (x1) |
| USB 2.0 | 4-контактный типа A (1) для подключения носителей USB |
| NETWORK TRUNK | 8-контактный типа RJ-45 (1) |
Аксессуары, входящие в комплект |
|
| Аксессуары, входящие в комплект | Руководство по подготовке к началу эксплуатации (1) |
| Руководство по эксплуатации (CD-ROM) (1) | |
| Адаптер для узла крепления объектива (1) | |
| Зажимной хомут для кабелей (1 комплект) | |
| Этикетка с номером камеры (1) | |
| Винты (+B3x8) (2) | |
Технические характеристики
Габариты и вес
Нет отзывов об этом товаре.
Полезный текст. Возможно это таблица размеров, условия доставки или оплаты. А может что-то еще.
