Самовывоз сегодня, бесплатно
MIC-5050 предназначен для измерения сопротивления и всех основных параметров электроизоляции кабельных линий, трансформаторов, двигателей и других электротехнических устройств и телекоммуникационных установок измерительным напряжением до 5 кВ. В том числе позволяет использовать нарастающее измерительное напряжение (SV), и измерять коэффициент разряда диэлектриков (DD).
Преимущества
- Измерение сопротивления электроизоляции RISO до 20 ТОм
- Выбор измерительного напряжения в диапазоне от 50 В до 5 кВ (50 В .. 1000 В – шаг 10 В
- 1 .. 5 кВ – шаг 25 В)
- Непрерывное измерение сопротивления электроизоляции и отображение тока утечки
- Автоматическая разрядка емкости исследуемого объекта после завершения измерения сопротивления электроизоляции
- Акустическое обозначение пятисекундных интервалов времени, упрощающее снятие временных характеристик при измерении сопротивления изоляции
- Установка времени измерения – до 99'59 '
- Установка маркеров времени T1, T2 и T3 в диапазоне от 1 с до 600 с для расчета коэффициентов абсорбции и поляризации
- Автоматический расчет коэффициентов абсорбции и поляризации (степени увлажнения и старения изоляции) AB1, AB2, DAR, PI
- Индикация измерительного напряжения
- Измерительный ток – 1,2 мА , 3 мА или 5 мА
Технические характеристики
Сокращение «е.м.р.» в определении основной погрешности обозначает «единица младшего разряда». Сокращение «и.в.» в определении основной погрешности обозначает «измеренная величина»
Измерение сопротивления электроизоляции RISO
Диапазон измерения согласно IEC ГОСТ IEC 61557-2-2013 для UN = 5 кВ: от 5,00 МОм до 20,0 ТОм
| Диапазон отображения | Разрешение | Основная погрешность |
|---|---|---|
| 0,0...999 кОм | 1 кОм | ± (3 % и.в. + 10 е.м. р.) |
| 1,00...9,99 МОм | 0,01 МОм | |
| 10,0...99,9 МОм | 0,1 МОм | |
| 100...999 МОм | 1 МОм | |
| 1,00...9,99 ГОм | 0,01 ГОм | |
| 10,0...99,9 ГОм | 0,1 ГОм | |
| 100...999 ГОм | 1 ГОм | ± (3,5 % и.в. + 10 е.м. р.) |
| 1,00…9,99 ТОм | 0,01 TОм | ± (7,5 % и.в. + 10 е.м. р.) |
| 10,0...20,0 ТОм | 0,1 TОм | ± (12,5 % и.в. + 10 е.м. р.) |
Пределы измерения сопротивления электроизоляции в зависимости от установленного измерительного напряжения
| Напряжение UISO | Измерительный диапазон | Измерительный диапазон с адаптером AutoISO-5000 |
|---|---|---|
| 50 В | 200 ГОм | 20,0 ГОм |
| 100 В | 400 ГОм | 40,0 ГОм |
| 250 В | 1,00 ТОм | 100 ГОм |
| 500 В | 2,00 ТОм | 200 ГОм |
| 1000 В | 4,00 ТОм | 400 ГОм |
| 2500 В | 10,00 ТОм | 400 ГОм |
| 5000 В | 20,0 ТОм | 400 ГОм |
| Напряжение UISO | Шаг напряжения |
|---|---|
| 50…1000 В | 10 В |
| 1000…5000 В | 25 В |
| Диапазон отображения | Разрешение | Основная погрешность |
|---|---|---|
| 0...29,9 В | 0,1 В | ± (2 % и.в. + 20 е.м.р.) |
| 30...299,9 В | 0,1 В | ± (2 % и.в. + 6 е.м.р.) |
| 300...750 В | 1 В | ± (2 % и.в. + 2 е.м.р.) |
Диапазон частот: от 45 Гц до 65 Гц
| Диапазон отображения | Разрешение | Основная погрешность |
|---|---|---|
| 0...999 нФ | 1 нФ | ± (5 % и.в. + 5 е.м.р.) |
| 1,00...49,99 мкФ | 0,01 мкФ |
Результат измерения емкости отображается после проведения измерения сопротивления электроизоляции RISO
Для измерительного напряжения ниже 100 В результат не гарантирован
| Диапазон отображения | Разрешение | Основная погрешность |
|---|---|---|
| -40...+99,9 °С | 0,1 °С | ± (3 % и.в. + 8 е.м.р.) |
| Дополнительные технические характеристики | |
|---|---|
| Класс изоляции | двойная, согласно ГОСТ IEC 61010-1-2014 ГОСТ IEC 61557-2-2013 |
| Категория безопасности | IV 600 В (III 1000 В) согласно ГОСТ IEC 61010-1-2014 |
| Степень защиты корпуса согласно EN 60529 | ГОСТ 14254-2015, IP54 |
| Питание измерителя | Литий-ионный аккумулятор (Li-Ion) 14,8 В 5,3 Aч SONEL |
| Температура хранения | –25...+70 °C |
| Температура рабочая | -20..+50 °C |
| Относительная влажность | 20...90 % |
| Высота | До 3000 м |
| Питание зарядного устройства | Электросеть 90..260 В / 50..60 Гц |
| Дисплей | ЖК, графический 5,6" |
| Интерфейс | USB или Bluetooth® |
| Габаритные размеры | 390×308×172 |
| Масса измерителя | около 7 кг |
Комплектация
- MIC-5050 Измеритель параметров электроизоляции
- Провод измерительный 3 м с разъёмами "банан" 15 кВ голубой с зажимом "Крокодил" - WAPRZ003BUKRO15KV
- Провод измерительный 3 м с разъёмами "банан" 15 кВ красный с зажимом "Крокодил" - WAPRZ003REKRO15KV
- Провод измерительный 3 м экранированный с разъёмами "банан" 15 кВ чёрный с зажимом "Крокодил" - WAPRZ003BLKROE15KV
- Кабель последовательного интерфейса USB
- Кабель сетевой стандарта IEC С13
- Футляр L4
Технические характеристики
Габариты и вес
Нет отзывов об этом товаре.
Полезный текст. Возможно это таблица размеров, условия доставки или оплаты. А может что-то еще.
